Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.12.2018 19:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Управления приняли участие в выездном совещании по вопросам оборота земель сельскохозяйственного назначения

6 декабря 2018 года в г.Артемовский состоялось совещание по вопросам оборота земель сельскохозяйственного назначения, организованное Министерстовом агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области.

Участие приняли представители органов местного самоуправления, расположенных в Восточном управленческом округе, а также представители федеральных органов.

На совещании обсуждались вопросы вовлечения в хозяйственный оборот сельскохозяйственных угодий, выявления неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, а также взаимодействия органов местного самоуправления с органами Росреестра и Россельхознадзора.

С докладами выступили начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Коробкова Н.М. и начальник отдела государственного земельного надзора Управления Лобов Я.А.

Специалисты рассказали о сложившемся взаимодействии с органами местного самоуправления в части предоставления документов и материалов, характеризующих количественный и качественный состав земель сельскохозяйственного назначения, аналитических и статистических данных мониторинга земель из Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства.

Также подробно осветили результаты работы государственного земельного надзора и муниципального земельного надзора по выявлению нарушений действующего законодательства Российской Федерации, привели примеры нарушений, которые прямым образом ведут к сокращению площади земель сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий.

В завершении мероприятия участники обсудили актуальные проблемы, возникающие при взаимодействии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2