Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.03.2017 23:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уникальный сервис для застройщиков

Управление Росреестра по Свердловской области (далее – Росреестр) и Уральский банк Сбербанка России (далее – Сбербанк) продолжают активно взаимодействовать при подаче документов на государственную регистрацию в электронном виде.

Сбербанк автоматизировал уникальный сервис для застройщиков с предоставлением возможности государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве (далее – ДДУ) в электронной форме. Провести государственную регистрацию ДДУ в электронном виде можно в офисе застройщика.

Благодаря такому сервису значительно упрощается оформление сделки и сокращается время на передачу и получение пакета документов из Росреестра. При электронной регистрации отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора. Формирование и отправка ДДУ с помощью сервиса Сбербанка занимает не более 15 минут. Срок получения услуги составляет пять рабочих дней. Зарегистрированный договор собственник получает в электронном виде на свой электронный адрес.

Еще одно из преимуществ электронной регистрации сделки для клиентов Сбербанка – это снижение процентной ставки по ипотеке до 10,4% на первичном рынке.

На сегодняшний день участие в долевом строительстве – один из самых востребованных способов приобретения жилья в Свердловской области.

Начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Сёмкина: «В нашем регионе в рамках данного проекта с февраля по март 2017 года к сервису «Электронная регистрация» подключились более 20 застройщиков. Шесть заявителей уже получили готовые документы после регистрации договора долевого участия (договоры с разными застройщиками). Зарегистрировать сделку в электронном виде через сервис Сбербанка можно в отношении квартир как на первичном, так и на вторичном рынке жилья».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19