Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

19.07.2016 11:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр больше не будет выдавать свидетельства о праве собственности

Источник: Верхнесалдинский отдел Управления Росреестра по Свердловской области

Верхнесалдинский отдел Управления Росреестра по Свердловской области информирует о том, что 3 июля 2016г. был подписан Федеральный закон №360-ФЗ, согласно которому в ныне действующий Закон о регистрации внесены изменения, касающиеся, в том числе порядка удостоверения государственной регистрации прав.

Так, с 15 июля текущего года Управление Росреестра  по Свердловской области больше не выдает свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимость.

Cпешим успокоить наших заявителей: вместо ставших уже привычными свидетельств о регистрации, исполненных на бланках белого цвета, теперь проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться выписками из Единого государственного реестра прав (Выписка из ЕГРП), которые будут также скрепляться подписью и печатью государственного регистратора и иметь законную силу на момент их составления. При этом стоит отметить, что отмена свидетельств о праве собственности призвана укрепить гарантию зарегистрированных прав, а также минимизировать угрозу мошенничества с бланками этих документов.

Напомним, что выписку, подтверждающую регистрацию прав, любой желающий может заказать на сайте Росреестра (rosreestr.ru), воспользовавшись электронным сервисом «Получение сведений из ЕГРП», так и посетив офис приема заявителей лично.

Обращаем внимание, что в настоящее время прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также прием документов на предоставление сведений из ЕГРП осуществляется ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» — «Мои документы».

Более подробная информация о работе МФЦ, контактные данные и режим работы филиалов по всей области, а также информация о предоставляемых услугах и возможность предварительной записи на прием доступны на  Портале МФЦ www.mfc66.ru или по бесплатному круглосуточному телефону колл-центра Росреестра 8-800-100-34-34.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198