Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

05.08.2015 10:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День флюорографии»

14 августа 2015 года с 8-00 до 24-00 в ГБУЗ СО «Нижнесалдинская городская больница» можно сделать бесплатно флюорографию любому жителю ГО Нижняя Салда.

Уважаемые жители города Нижняя Салда!Все желающие и не имеющие возможности пройти флюорографию в рабочее время смогут это сделать в вечернее время — 14 августа (до 24 часов).

Цель — увеличить охват населения флюорографией для выявления опасного заболевания туберкулез на ранней стадии.

PS: Туберкулез - опасное инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, то есть по воздуху. Таким образом инфицироваться может любой человек при контакте с больным (магазин, транспорт и т.д.). Заболеваемость в Салде и в целом по России высока не только среди социально неблагополучных граждан, но и среди всех слоев населения. Лечение на ранней стадии более эффективно и результативно, но на этой стадии болезнь может никак себя не проявлять, диагноз можно поставить только при прохождении флюорографии. Каждый человек от 15 лет и старше должен проходить флюорографию 1 раз в году!

Крепкого Вам здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96