Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

02.04.2024 11:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вынесен приговор по уголовному делу о незаконных приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему

Верхнесалдинский районный суд Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ).

В судебном заседании установлено, что в период с марта 2022 года

по апрель 2023 года, обвиняемый, не имея разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия, а также хранение взрывчатых веществ, после смерти своего отца, хранил у себя дома нестандартное гладкоствольное огнестрельное оружие 16 калибра, изготовленное неустановленным лицом путем внесения

в конструкцию двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья, патроны, 525,3 гр. бездымного пороха и 120,3 гр. дымного пороха до того момента, пока в полицию не поступил звонок от лица, которое сообщило о данном факте. Прибывшие на место сотрудники полиции при осмотре жилища обнаружили незаконно хранящийся арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые были изъяты.

Верхнесалдинский районный суд Свердловской области назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6