Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

28.04.2017 17:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция - На работу на велосипеде!

Источник: Администрация

Предлагаем поддержать организацию единого дня проведения велопарадов и поучаствовать в акции "На работу на велосипеде!".

Велосипедный транспорт является одним из важных показателей мобильности населения, а состояние велоинфраструктуры определяет качество жизни, удобство и комфорт городов, их туристический статус.

В связи с этим Минтрансом России было рекомендовано федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления установить в качестве единого дня проведения велопарадов в Российской Федерации последнее воскресенье мая (в 2017 году — 28 мая), а днями проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году — третью пятницу мая (в 2017 году — 19 мая и 22 сентября).

В 2016 году велопарады были проведены в 37 городах России, общее количество их участников составило более 90 тысяч человек.

Приглашаем присоединиться к указанным всероссийским акциям!

Рекомендации для организаторов по проведению велопарада размещены на сайте Минтранса России в разделе «Документы/Рабочие материалы» (http://mintrans.ru/documents/detail.php7ELEMENT_IEK36493).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18