Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день пенсионной грамотности

19.09.2017 в нашем управлении проведена встреча со студентами филиала "Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им. Е.А.и М.Е.Черепановых",в рамках Единого дня пенсионной грамотности , а так же Дня открытых дверей.

На встрече присутствовали студенты и преподаватели 3-его курса в количестве 6 человек. Были освещены следующие вопросы: о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии;о возможности получения государственных услуг ПФР в электронном виде; о роли белой зарплаты при формировании пенсии;об их будущих пенсионных правах, правах на социальные выплаты и пособия;предоставление базовых знаний в области пенсионного законодательства, формирование адекватного представления о месте и функциях системы пенсионного и социального обеспечения страны; о значении и необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), так же студенты были проинформированы о том,что разработан интерактивный обучающий сайт. Каждому студенту были выданы учебные пособия "Всё о будущей пенсии". Проведена экскурсия по управлению, в ходе которой студенты ознакомились с организацией работы в управлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3