Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

05.05.2016 20:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможности подачи заявления о назначении пенсии и о доставке пенсии через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица»

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Нижней Салде Свердловской области

На официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) появилась новая услуга для граждан – электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» .

Одной из важнейших функций данного электронного сервиса является информирование граждан о сформированных пенсионных правах в режиме онлайн. Электронный сервис «Личный кабинет ЗЛ» позволяет получить следующую подробную информацию: о периодах трудовой деятельности;  о местах работы;  о размере начисленных работодателем страховых взносов, которыми располагает ПФР (данные, которые работодатель представил в ПФР);  о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии. Для удобства пользователей в «личном кабинете» можно мгновенно сформировать Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья») без обращения в территориальный орган ПФР. «Личный кабинет» позволяет рассчитать свою пенсию с помощью пенсионного калькулятора. С 2015 года пенсионный калькулятор становится персональным и учитывает уже сформированные пенсионные права в пенсионных баллах и стаж. С его помощью можно смоделировать, какой будет пенсия в зависимости от ожидаемой зарплаты, количества детей, службы в армии и иных факторов.

               Кроме того, с мая 2015 года через «Личный кабинет» можно , подать заявление о назначении пенсии, способе ее доставки.

               Для того, чтобы получить доступ к «личному кабинету застрахованного лица» необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте www.pfrf.ru  или на сайте www.gosuslugi.ru.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53