Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.10.2016 15:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (далее ОПФР) информирует об изменении местоположения пункта выдачи страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования на новорожденных детей.

Страховые свидетельства на новорожденных детей, зарегистрированных в территориальных отделах ЗАГС г. Екатеринбурга, выдаются родителям (законным представителям) в ОПФР по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 58, к. 103 (1 этаж). Режим работы: понедельник-четверг — с 08.30 до 17.30, пятница — с 08.30 до 16.30.

Регистрация новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования осуществляется органами ПФР в беззаявительном порядке на основании сведений органов ЗАГС.

Страховые свидетельства родители (законные представители) могут получить через три недели после регистрации рождения в органах ЗАГС.

На детей старшего возраста также можно получить страховые свидетельства в Управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства, обратившись с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, а также со свидетельством о рождении ребенка. Родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте 14 лет и старше, при себе необходимо иметь паспорт ребенка. Дети старше 14 лет за получением страхового свидетельства могут обратиться самостоятельно со своим паспортом.

Более подробную информацию жители региона могут получить у специалистов ОПФР по Свердловской области по телефону горячей линии (343) 350-58-31.

Номера телефонов «горячей линии» и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39