Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За электронной подписью – в налоговую!

Иллюстрация: https://электронная-подпись.рф/

Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области рекомендует руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям и нотариусам обратиться в ближайшее время в удостоверяющий центр Федеральной налоговой службы за получением бесплатной квалифицированной электронной подписи, чтобы избежать негативных последствий, связанных с истечением срока действия электронной подписи и массовым обращением налогоплательщиков по перевыпуску электронной подписи.

Для получения квалифицированной электронной подписи нужно обратиться в налоговую инспекцию и лично подать заявление о выпуске подписи, при этом необходимо также предъявить паспорт, СНИЛС, USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи. Одну такую "флешку" можно использовать для хранения до 32 подписей и сертификатов к ним. При этом не важно, какой удостоверяющий центр их выдал.

Предприниматели и те, кто вправе действовать от имени организации без доверенности, могут также подать заявление через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Выданные налоговым органом с 1 июля до 31 декабря включительно сертификаты будут действовать 15 месяцев.

Услуга по выдаче квалифицированного сертификата предоставляется в территориальном налоговом органе — Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Ломоносова, 4, единый телефон контакт-центра 8-800-222-2222.

Использовать квалифицированную электронную подпись можно на всех электронных площадках и сервисах, а также при предоставлении налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8