Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

14.06.2019 21:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В отпуск – без долгов!

Серьезным препятствием на пути гражданина в долгожданный отпуск может стать наличие налоговой задолженности, если сведения о ней будут переданы в службу судебных приставов.

В преддверии периода летних отпусков во избежание неприятных сюрпризов, Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области советуют гражданам, планирующим выезд за пределы Российской Федерации, своевременно исполнять свои налоговые обязательства и заранее отслеживать возникновение налоговой задолженности.

В настоящее время Инспекцией проводится работа по передаче в Службу судебных приставов судебного приказа, на взыскание задолженности по налогам за счет принадлежащего имущества. В случае возбуждения в отношении Вас исполнительного производства службой судебных приставов в кратчайшие сроки будут проведены исполнительные действия: ограничение на выезд за пределы РФ, арест имущества, запрет на совершение регистрационных действий.

О наличии задолженности можно узнать с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо обратившись в налоговую инспекцию.

Погасить задолженность можно:

- используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);

- с помощью интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru;

- через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20