Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.06.2018 10:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День независимости России

По сложившейся традиции в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда проходят мероприятия посвященные Дню России.накануне этого важного для россиян государственного праздника.

Игровая программа началось с прослушивания песни на слова Шаферан И. музыка Аедоницкий П. «Красно солнышко». Елена Волкова, библиотекарь ЦГБ с ребятами поговорили о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Вспомнили о знаменитых русских героях-богатырях:поиграли в «Богатырские скачки», «Богатырский бой». Ребята попробовали свои силы в игре «Переверни блин», а главным блюдом на Руси была каша. Прошла игра на скорость, кто быстрей перенесет крупу для каши. Из цветных полосок нужно было правильно сложить флаг России, из пазлов сложить герб России.

В заключение детям рассказали о гимне, который они прослушали в конце часа стоя.

На мероприятии присутствовали оздоровительная площадка «Бирюза», площадка Центра образования №7 и площадка шк.№10

Воспитатели: Зыкова Н.В, Бакланова С.В., Коноплева Г.Б.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23