Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Истёк срок действия дополнительных мер поддержки безработных

Источник: Верхнесалдинский центр занятости

Это выплаты индивидуальным предпринимателям, прекратившим свою деятельность с началом пандемии, — они могли оформить пособие в размере 12 130 рублей сроком на три месяца с последней выплатой не позднее 1 октября.

На время пандемии продлялся также срок выплат по безработице тем, кто потерял работу в пандемию, — их действие тоже истекло 1 октября.

С начала месяца большую часть социальных выплат можно получить только на карты отечественной платёжной системы «Мир».

Новое правило касается социальных выплат Пенсионного фонда России, детских выплат, включая пособие по беременности и родам, выплат за воздействие радиации, пособия по безработице.

Центр занятости напоминает, что с 30.03.2020 г. вступило в силу Постановление правительства от 27.03.2020 № 346, в котором зафиксирован новый размер пособия по безработице. В 2020 году он составляет (без учета уральского коэффициента):

  • минимальная величина пособия — 1 500 рублей,
  • максимальная величина доходит до 12 130 рублей.

После 01.10.2020 г. пособие по безработице вернулось именно к тому уровню, каким было до основной стадии карантина, и определяется законом «О занятости населения в Российской Федерации». Единственное, что осталось – это показатель максимального пособия. Однако и тот будет держаться лишь до конца декабря.

К сведению, пособия выплачиваются на протяжении полугода. Их размер зависит от стажа, зарплаты на последнем рабочем месте. Кроме того, показатель по пособию не должен получиться больше, чем это указано в прописанном максимуме. Одним словом, надеяться на повышенные выплаты пособия и дополнительные суммы, выделенные, как весной-летом, на несовершеннолетних детей безработных родителей, больше не стоит. Стоит направить свои усилия на активный поиск работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69