Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

20.06.2011 10:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 194 тысяч жителей Свердловской области стали участниками Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений

С начала реализации Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений уже более 194 тысяч жителей Свердловской области стали ее участниками, из них 312 — жители г.Нижней Салды.

С начала реализации Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений уже более 194 тысяч жителей Свердловской области стали ее участниками, из них 312 — жители г.Нижней Салды.

Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений – это уникальная возможность россиянам увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удваивает этот взнос – вносит на его «пенсионный» счет такую же сумму. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Для участия в Программе необходимо лично подать заявление в Пенсионный фонд РФ по месту жительства, либо через своего работодателя или через трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд РФ заключил соответствующее соглашение).

Кроме того, вступить в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений можно через интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), пройдя регистрацию на портале и заполнив в разделе «Пенсионный фонд РФ» форму заявления о вступлении в Программу.

На сайте Пенсионного фонда РФ существует раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка РФ.

Важно отметить, что с 2011 года изменились коды бюджетной классификации (КБК) для платежей в рамках Программы. Теперь при самостоятельной уплате дополнительных страховых взносов или их уплате через работодателя в платежном поручении необходимо указывать код

392 1 02 02041 06 1100 160.

Если третьей стороной в софинансировании выступает работодатель, то при уплате взносов работодателя за своих сотрудников – участников Программы, необходимо указывать код

392 1 02 02041 06 1200 160.

Для того, чтобы в деталях узнать как работает Программа госсофинансирования пенсионных накоплений можно обратиться в консультационный call-центр ПФР по бесплатному круглосуточному телефону 8 800 505-55-55. Помимо физических лиц операторы call-центра консультируют и работодателей, которые могут выступать третьей стороной в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников.

Для жителей Нижней Салды предусмотрена возможность получения информации о работе Программы в регионе на странице Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области pfrf.ru/ot_sverdlov Интернет — сайта Пенсионного фонда РФ в разделе «Информация отделения», в подразделе «Государственное софинансирование», а также по телефону горячей линии 3-25-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6