Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.04.2018 19:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральная финансовая программа поддержки малого и среднего предпринимательства

Минэкономразвития России с 2005 года реализует федеральную финансовую программу поддержки малого и среднего предпринимательства (далее — программа МСП), которая является одним из инструментов стимулирования развития малого и среднего предпринимательства, активности бизнеса в инновационной сфере.

Программа осуществляется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 316.

В рамках программы МСП реализуются приоритетные мероприятия поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусматривающие создание сети объектов инфраструктуры, предоставляющих услуги предпринимателям.

Одним из важнейших элементов инфраструктуры являются промышленные парки, технопарки, предназначенные для создания промышленного производства или модернизации производства субъектов МСП, в том числе для создания и развития высокотехнологичных предприятий.

Начиная с 2019 года в рамках Программы МСП планируется сделать акцент на создании в течение одного года небольших промышленных площадок муниципального уровня, которые обеспечивают на конкретной выделенной территории максимально комфортные условия для создания и развития новых производств для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в сельском хозяйстве.

В настоящее время Минэкономразвития России прорабатывает возможность формирования типовой модели создания таких площадок производства и инноваций на основе объединения лучших практик предоставления имущественного вида поддержки.

Материалы прилагаются.

На основании изложенного Минэкономразвития России просит в случае заинтересованности в создании небольших промышленных площадок муниципального уровня, направить предложения о потребности на 3 летний период с указанием конкретных площадок с разбивкой по годам и перечнем возможных отраслей резидентов.

Предложения просьба направить в срок до 6 апреля 2018 г. по адресам электронной почты — KurilovichAV@economy.gov.ruBondarenkoIA@economy.gov.ru .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36