Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

23.03.2018 21:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХI форум Похоронное дело: профессиональные компетенции в современной России

В рамках ХVШ специализированной международной выставки «РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. КАМНЕОБРАБОТКА 2018» в Екатеринбурге 27 — 28 марта Евроазиатский выставочный холдинг «Уралэкспоцентр» совместно с ассоциацией «Похоронные организации Урала» проводят ХI форум «Похоронное дело: профессиональные компетенции в современной России» (далее — выставка).

Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 3, ЦК Урал.

Приглашаем Вас принять участие в Закрытом клубе профессионалов похоронного дела из разных регионов России в рамках Форума.

В программе Закрытого клуба профессионалов похоронного бизнеса для руководителей из разных регионов России (27 марта с 9.15 — 12.00) предложены темы, исходя из исследования мнений специалистов похоронной отрасли разных регионов России:

1. Кейсы решений. Обмен опытом.

2. Перспективы развития системы ритуального страхования. Российский и зарубежный опыт. Современные подходы к планированию похорон.

3. Заключение прижизненных договоров на ритуальное обслуживание.

4. Вопросы о борьбе с продажей информации о фактах смерти граждан, инструменты пресечения «слива» информации, примеры наказания вышестоящих органов за потворство этим фактам:

как достойно работать добросовестному предпринимателю в среде конкурентов, использующих коррупционные сделки с полицией;

кто и как должен проводить договоры на тендер по вывозу тел в морг;

морг принуждает платить за мытье тела и одевание; как бороться с этим;

деятельность индивидуального предпринимателя в свете изменений Федерального закона от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»;

закрыть свою деятельность или развиваться;

как организовать ВИП-зону для захоронений;

как будет проходить контроль за недобросовестными агентами;

конкуренция между частными агентствами и муниципальными организациями; добросовестные методы работы;

что будет с агентствами, не отвечающими требованием лицензирования; как должен осуществляться переход на новый профессиональный стандарт, и на какие квалификации он распространяется;

что изменится в трудовых отношениях в организациях, осуществляющих деятельность по ритуальным услугам;

где будет проводиться обучение и независимая оценка работников похоронной отрасли;

каковы требования нормативных правовых актов в данной сфере; другие актуальные вопросы.

5. Принятие резолюции о защите прав и интересов похоронного профессионального сообщества в общественную палату РФ и президенту РФ

На Форум приглашены: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Государственная Дума (профильные комитеты), региональные общественные Палаты, Органы муниципальной власти из регионов Уральского ФО, Центрального ФО, Приволжского ФО, Сибирского ФО, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральная антимонопольная служба Свердловской области, Некоммерческая организация по защите прав потребителей в сфере ритуально-похоронных услуг «Верум» г. Москва, ФГБОУ ВО «РГУТИС», Союз похоронных организаций и крематориев, Похоронные службы из разных регионов России, практикующие юристы, ритуальные организации и другие заинтересованные лица.

В случае заинтересованности в участии выставки просим Вас направлять вопросы по электронной почте, на адрес организатора: expourfo@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19