Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

16.11.2018 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках недели предпринимательства в библиотеках города прошли мероприятия посвященные этой теме

Источник: МБУК "Центральная городская библиотека"

В Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошла экономическая игра « Экономика вокруг нас» с учащимися из 3 «Б» класса Центра Образования №7, педагог Одинцева Ю.В. Нина Шумилова, библиотекарь ЦГБ познакомила ребят с новыми понятиями, такими как «товар», «кредит», «ссуда», «зарплата», «капитал», «реклама» и др.

Соревновались между собой две команды: «Золотой запас» и «Деловые люди». Ребята играли в игру — разминку «Доскажи словечко», разгадывали экономические ребусы, используя фразеологизмы, определяли что «дорого», а что «дешево». В «Литературном» конкурсе соединяли половинки пословиц, решали экономические задачки, называли книги, где есть в названии число или счет героев. Со всеми заданиями ребята справились на «отлично». Играли честно и азартно и, как всегда, победила дружба. Все решили, что с экономикой лучше дружить, потому что знания экономики в современном мире нужны и важны. Присутствовало 27 человек.

А в Детской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка на неделе предпринимательства экспонировалась книжно-иллюстративная выставка «Предпринимательство как образ жизни».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25