Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.09.2017 18:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое в земельном законодательстве

Постановлением Правительства РФ от 08.09.2017 № 1084 «О внесении изменений в Положение о государственном земельном надзоре» установлены новые подходы и порядок по отнесению земель сельскохозяйственного назначения к той или иной категории риска в рамках осуществления государственного земельного надзора.

Так, отнесение земельных участков к определенной категории риска и изменение присвоенной земельному участку категории риска будет осуществляться решением руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Россельхознадзора по месту нахождения земельного участка в соответствии с определенными критериями, позволяющими отнести земельный участок к различным категориям риска.

При отнесении земельных участков к категориям риска используются в том числе, информация, содержащаяся в Едином государственном реестре недвижимости; сведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства; и др.

Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, являющихся правообладателями земельных участков, будут осуществляться в зависимости от присвоенной категории риска с указанной в Постановлении периодичностью.

Плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, являющихся правообладателями земельных участков, отнесенных к категории низкого риска, не проводятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15