Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

31.08.2016 18:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О поддержке и участии в XIII Уральском молодёжном энергетическом форуме

Источник: Администрация городского округа Нижняя Салда

С 24 сентября по 01 октября 2016 года при поддержке и участии Правительства Свердловской области планируется проведение XIII Уральского молодёжного энергетического форума «Энергетика. Россия. Человек» 

(далее – Форум) с представителями молодёжной среды областного

и муниципального уровней, в том числе с кадровым резервом отраслей экономики и социальной сферы. Традиционно Форум проводится в формате

организационно-деятельностной игры. Тема Форума 2016 года – «Энергетика смысла» – посвящена поиску путей активного включения молодёжи в жизнь муниципального образования.

Создание условий для самореализации молодых граждан и применения их деятельностного потенциала в интересах социально-экономического развития региона является ключевым направлением государственной молодёжной политики. Одной из перспективных форм участия молодёжи в общественно-политической жизни региона и вовлечения её в решение задач развития страны могут стать органы молодёжного самоуправления на территории муниципальных образований. В этой связи в рамках Форума планируется обсуждение ряда актуальных вопросов, в том числе касающихся разработки проектов организаций молодёжного самоуправления и планов мероприятий их деятельности, направленной на комплексное развитие муниципальных образований.

Проведение Форума является интеллектуальной традицией сообщества энергетиков Среднего Урала, которая поддерживается Правительством Свердловской области на протяжении 13 лет. За это время Форум превратился в уникальную коммуникативную площадку, где проходят интенсивные дискуссии по широкому кругу вопросов между экспертами, профессионалами и молодыми людьми, нацеленными на создание будущего своей страны.

В рамках подготовки к Форуму 16 июля 2016 года в городе Екатеринбурге состоялся дискуссионный клуб по молодёжному самоуправлению. По его итогам были обозначены проблемы социально-экономического развития Свердловской области. Форум будет посвящён поиску решений обозначенных проблем, а также разработке инновационных проектов при участии более широкого круга представителей молодёжной среды.

Прошу Вас оказать содействие в части привлечения к участию в Форуме представителей энергетических компаний и организаций коммунального комплекса, образовательных и культурных учреждений Вашего муниципального образования, а также представителей других сфер деятельности, заинтересованных в активном участии в развитии страны и региона.

Информацию об участии прошу поручить направить

до 13 сентября 2016 года по электронной почте: o.koshcheeva@egov66.ru или

по адресу: 620031, г. Екатеринбург, Октябрьская площадь, д. 1.

По вопросам участия в мероприятии заинтересованные организации могут обратиться к организаторам Форума (Кощеева Ольга Александровна,

тел.: 8-950-641-95-30).

Форум состоится в городе Верхний Тагил на базе

санатория-профилактория «Юбилейный».

Более подробная информация, включая проект программы Форума, условия участия в Форуме, размещена на сайте проекта www.navigo.su.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62