Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.03.2024 17:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по координации по противодействию коррупции

Автор: А.А. Матвеев
Глава городского округа Нижняя Салда

В соответствии с Положением о Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда, утвержденным постановлением главы городского округа Нижняя Салда от 20.01.2016 №7 (с изменениями от 26.06.2017 № 35), приглашаю Вас принять участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда, которое состоится 19 марта 2024 года в 11.00 часов в кабинете главы городского округа Нижняя Салда.

Повестка дня заседания:

  1. О работе проводимой в муниципальных учреждениях и предприятиях в течение 2023 года по вопросам противодействия коррупции (п. 5.4. протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 25.10.2016 №3, п. 7.5. протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 18.07.2017 №2, п. 8.2. протокола заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 16.07.2017 №2).

Докладчики:

Директор МБУ ДО «ДЮСШ» Долбилов А.Б.;

Директор МБУ «СОК» Балакин О.Н.;

Директор МОУ «Школа № 10» Бессонова А.Л.;

Директор МКУ «Архив городского округа Нижняя Салда» Малышева Л.В.

  1. Отчет о проделанной работе по вопросам противодействия коррупции в городском округе Нижняя Салда в 2023 году. Об итогах выполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда на 2021-2024 годы

Докладчик – начальник организационно-управленческого отдела администрации городского округа Нижняя Салда Горнева О.А.

  1. Об исполнении Федерального закона № 44-ФЗ в 1 квартале 2024 года. Информация предоставляется по исполнению пунктов, имеющих срок – постоянно.

Докладчик – начальник Финансового управления администрации городского округа Полятыкина О.П.

  1. О практике рассмотрения обращений граждан по фактам коррупции и принятых по таким обращениям мерах реагирования

 

Докладчик — начальник организационно-управленческого отдела администрации городского округа Нижняя Салда Горнева О.А.

  1. О выполнении поручений, данных на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 05 октября 2023 года (протокол от 17.11.2023 № 3-к):

«8. Рекомендовать общественным палатам (советам) актуализировать положения об общественных палатах (советах) с учетом ст.11 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации

Срок – до 1 марта 2023 года»

Докладчик  – председатель общественного совета городского округа Нижняя Салда — Пепеляева А.Ю.

  1. О выполнении поручений, данных на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Свердловской области от 15 декабря 2023 года (протокол от 29.12.2023 № 4-к):

«7.7. Проанализировать правовые акты, определяющие ответственного
за направление сведений о лице, которое было уволено (чьи полномочия
были прекращены), для их включения в реестр уволенных в связи с утратой доверия и исключения сведений из него, с целью установления соответствия постановлению Правительства Российской Федерации от 12.07.2023 № 1137
«О внесении изменений в Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия», при необходимости внести изменения.

Срок – до 29 марта 2024 года;»

Докладчик  – начальник отдела муниципальной службы, кадров и правовой работы – Маслеева А.А.

«7.8. По результатам независимой антикоррупционной экспертизы разработанных органами местного самоуправления в 2023 году нормативных правовых актов и их проектов рассмотреть возможность отметить муниципальными наградами независимых экспертов, представивших в органы местного самоуправления свои заключения.

Срок – до 1 апреля 2024 года».

Докладчик — начальник организационно-управленческого отдела администрации городского округа Нижняя Салда Горнева О.А.

  1. О выполнении поручений, данных на предыдущем заседании (п. 3 протокола от 26.12.2023 № 4).

«В 1 квартале 2024 года заслушать директора МАОУГ Сторожкову Т.А., МБОУ «СОШ №5» Александрова А.В., Директора МОУ «ООШ с. Акинфиево» Волгину Т.Г. с информацией об устранении нарушений, выявленных Финансовым управлением администрации городского округа Нижняя Салда при проведении проверок соблюдения Федерального закона № 44-ФЗ в 4 квартале 2023 года».

Докладчики:

           — Директор МБОУ «СОШ №5» Александров А.В.;

          -  Директор МОУ «ООШ с. Акинфиево» Волгина Т.Г.,

           — Директор МАОУГ Сторожкова Т.А.

 

  1. О правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительных ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и их должностных лиц.

Докладчик – начальник отдела муниципальной службы, кадров и правовой работы – Маслеева А.А.

Прошу Вас имеющиеся предложения о включении вопросов в повестку направить секретарю комиссии Маслеевой А.А. по адресу: jur_nsalda@mail.ru.

Доклады по вопросам повестки представить секретарю Комиссии до 15 марта 2024 года на бумажном носителе.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4