Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции

О заседании межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов.

25 июня председатель межведомственной рабочей группы, глава городского округа Нижняя Салда Е.В.Матвеева провела очередное, второе в этом году, заседание межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассмотрено 6 вопросов:

1. О ходе выполнения Плана противодействия коррупции в

городском округе Нижняя Салда в 2013 году и мероприятий МЦП;

2.Об исполнении федерального закона №94-ФЗ в 1 квартале 2013г. Анализ нарушений и недостатков, допускаемых муниципальными заказчиками при подготовке заявок на размещение муниципальных заказов, подготовка аналитического обзора и рекомендаций для муниципальных заказчиков по совершенствованию системы закупок для муниципальных нужд;

3. Информация о сдаче Справок о доходах муниципальными служащими,

руководителями и главными бухгалтерами (зам. руководителями и зам. гл.бухгалтерами) МУ и МУП;

4. О ходе выполнения Планов противодействия коррупции МУ и МУП;

5.О выполнении поручений предыдущего заседания;

6. Разное:

В ходе рассмотрения вопросов отмечено, что в основном запланированные мероприятия Плана противодействия коррупции в городском округе Нижняя Салда на 1 полугодие 2013 года и мероприятий МЦП выполнены, 2 запланированных мероприятия на 1 полугодие выполнены частично. Поручения, данные администрации городского округа Нижняя Салда на предыдущем заседании рабочей группы выполнены не в полном объеме. Также на заседании была отмечена слабая работа Административной комиссии городского округа Нижняя Салда.

На заседании поручено:

Администрации городского округа Нижняя Салда к следующему заседанию рабочей группы:

- обеспечить безусловное исполнение по организации социологического опроса;

- организовать обучение специалистов по новому закону «О федеральной контрактной системе»;

- проработать с руководителями МУ федеральный закон от 05.04.2013 №44-ФЗ «О федеральной контрактной системе»;

- представить предложения о создании органа муниципального заказа;

- подготовить проект решения Думы городского округа Нижняя Салда о внесении изменений в решение Думы городского округа Нижняя Салда от 17.02.2011 № 48/7 «Об утверждении Реестра муниципальных функций в городском округе Нижняя Салда и Реестра должностей с повышенными коррупционными рисками в городском округе Нижняя Салда» с целью исключения из Реестра должностей руководителей и главных бухгалтеров МУП, зам. руководителей и зам. гл. бухгалтеров МУ и МУП, также подготовить правовые акты по внесению изменений по предоставлению сведений о доходах (в соответствии с новыми изменениями в законодательстве) и по предоставлению сведений о расходах муниципальными служащими и руководителями МУ.

Также даны поручения по доработке официального сайта городского округа Нижняя Салда и наполнению раздела, посвященного вопросам противодействия коррупции актуальными данными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92